Dividendos Inmobiliaria Colonial en 2026 (Fecha actualizada)
Inmobiliaria Colonial logo
Inmobiliaria Colonial
Precio 5,60EUR
-0,01 (-0,18%)
Rendimiento de los dividendos 5,72%
Ratio de pago 0,00%
Crecimiento de los dividendos 0 años
ISIN ES0139140174
Ticker COL
Sector Real Estate
Industria REIT - Office
Índice IBEX35
Actualizado: Aug 14, 2026, 3:35:08 PM (UTC)

Dividendos de Inmobiliaria Colonial

Es hora del siguiente dividendo:
00 D
:
00 H
:
00 M
:
00 S
Confirmado
Calculadora
Importe dividendo/acción Fecha ex-dividendo Fecha de pago Rendimiento de los dividendos
Próximo dividendo 0,32 € 9/7/26 13/7/26 N/A
Último dividendo 0,32 € 9/7/26 N/A N/A

Calendario de Dividendos de Inmobiliaria Colonial

Evento Día
Última fecha de negociación 8 de julio de 2026
Ex-fecha 9 de julio de 2026
Fecha de registro 10 de julio de 2026
Fecha de pago 13 de julio de 2026

*Datos sobre dividendos confirmados por la empresa

Preguntas Frecuentes de Inmobiliaria Colonial

Los inversores en Inmobiliaria Colonial (COL) recibirán un dividendo de 0,32 € por acción, equivalente a una rentabilidad del 0,00%.

Para recibir 0,32 € por acción de Inmobiliaria Colonial, los inversores deben tener acciones antes del 9 de julio de 2026, con el pago programado para el 13 de julio de 2026.

Por acción, el dividendo más reciente pagado por Inmobiliaria Colonial fue de 0,32 €, lo que representa una rentabilidad de 0,00%.

No hay una cifra de rentabilidad por dividendo para Inmobiliaria Colonial, ya que la empresa no reparte dividendos.

El payout ratio de Inmobiliaria Colonial en el último período fiscal fue del 0,00%, reflejando la no distribución de dividendos.

Un año de pagos de dividendos por parte de Inmobiliaria Colonial es insuficiente para categorizar sus dividendos como crecientes.